Саакашвили призвал ГПУ довести до конца дело о событиях 2 мая в Одессе

1 мая 2016, 18:10 | Новости

Расследование дела о событиях в Одессе 2 мая 2014 года должно быть доведено до конца. Об этом в эфире канала 112 Украина 1 мая завил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. 

«Расследование этой трагедии, судебные дела, должны быть доведены до конца. Я не до конца удовлетворен ходом следствия, и я считаю, что с новым генпрокурором, который должен быть назначен, это дело во всех его деталях будет доведено до конца. Мы получим окончательный, четкий, ясный результат», – надеется Саакашвили.

Также он заявил, что на завтра Россия готовит в Одессе провокации.

«Основываясь на том опыте, который у меня есть с путинской Россией, я ничуть не сомневаюсь, что они готовят провокации, они будут или попробуют использовать годовщину трагедии 2 мая, чтобы расшатать ситуацию в Одессе и Украине. Есть конкретная информация от СБУ и других служб, очень тревожная», – отметил глава ОГА.

Кроме того, Саакашвили считает, что в Одессе есть лица, которым не нравится его курс и которые противятся его нововведениям. («коррупционеры, местные мафиози, многие из которых связаны с Москвой»).

Фото: korrespondent.net

 

Lifestyle