Ребекка Хармс: Новых санкций против России не будет

1 мая 2016, 08:07 | Новости

Евросоюз не может ввести новые санкции против России. Такое мнение в интервью изданию Лига 30 апреля высказала сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс.

«Не будет новых санкций… Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России — и это будет хорошо», – отметила Хармс.

По ее словам, уже сейчас Франция и немецкие социал-демократы стремятся к нормализации отношений с Россией, поэтому было бы нереалистично ожидать, что ЕС сможет ввести новые санкции. Что касается санкционного списка Савченко, то Хармс несколько сомневается в его одобрении со стороны большого количества государств. 

«Список Савченко одобрен Литвой и может быть, остальные балтийские государства его примут, но другие страны к ним не присоединятся», – полагает евродепутат. 

Вместе с тем, Хармс выступила за существование аналогов списка Магнитского, которые она предложила составлять за нарушение прав человека «в подобных России странах». 

Напомним, ранее Хармс говорила, что у президента России Владимира Путина слишком много друзей в Европе

Фото: ipress.ua

 

Lifestyle