Германия: столкновения митингующих с полицией

30 апреля 2016, 15:11 | Новости

В немецком Штутгарте задержаны несколько сотен демонстрантов, принимавших участие в акции протеста против конференции правой партии «Альтернатива для Германии». Для обеспечения безопасности в городе были привлечены более тысячи полицейских, передает 30 апреля ВВС

Демонстранты, вооруженные палками и железными прутами, подожгли автомобильные покрышки у в хода в здание, где проводится конференция. Для разгона акции протеста полицейские применили слезоточивый газ. Несмотря на демонстрации, съезд партии все же открылся.

«Альтернатива для Германии» усиливает свое влияние в стране, акцентируя внимание на «провальной политике Ангелы Меркель в отношении мигрантов и беженцев». На съезде планируется принять политическую программу партии, главные пункты которой уже известны.

В ходе конференции делегаты намерены принять ряд требований к властям, в том числе запрет на ношение мусульманками хиджабов, запрет на строительство минаретов и традиционные призывы на совершение намаза. Партия также предлагает выдворять из Германии правонарушителей-иностранцев.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель озвучила мнение, что бюджет Германии не пострадает из-за беженцев. 

Фото: Reuters

 

Lifestyle