Госкино запретило еще один российский сериал

29 апреля 2016, 23:01 | Новости

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило российский сериал «Ладога» для телетрансляции на территории Украины в соответствии с Законом «О кинематографии». Об этом 29 апреля сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания. 

24 марта Нацтелерадио рассмотрело результаты внеплановой проверки ТРК «Студия «1+1» после жалоб граждан Ковбыка и Дацун касательно трансляции фильмов «Новогодний рейс» и «Ладога». В свою очередь, регулятор принял к сведению результаты проверки и обратился в Госкино для принятиям соответствующих мер.

Запись трансляции телеканалом «1+1» российского телесериала «Ладога» (1 сезон, 2013 год) была передана на рассмотрение экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов. Комиссия приняла решение запретить сериал для телетрансляции на территории Украины.

Кроме того, Нацтелерадио также обращалось в Госкино относительно телетрансляций на телеканале «ICTV» телесериала «Сын отца народов» и фильма «Диверсант — 2. Конец войны», на телеканале «Украина» – сериалов «Женщина-зима», «Цветы от Лизы», «Школа проживания», на телеканале «Интер» – фильмов «Верни мою любовь», «Ветреная женщина», «Я буду ждать тебя всегда».

Ранее сообщалось о том, что глава Госкино хочет разогнать комиссию, разрешившую показ сериала «Не зарекайся». 

Фото: gazeta.ru

 

Lifestyle