Геббельс так не врал, – Ляшко о субсидиях

29 апреля 2016, 21:50 | Новости

Почти 2 миллиона граждан лишаются права на получение жилищных субсидий. Такое мнение у себя в Facebook озвучил 29 апреля народный депутат Украины Олег Ляшко. 

«В результате очередной аферы олигархического правительства почти 2 миллиона граждан лишаются права на получение жилищных субсидий», – написал Ляшко.

По мнению лидера Радикальной партии афера заключается в том, что согласно решению правительства № 317 от 27 апреля 2016 г. теперь жилищные субсидии будут рассчитываться из нормы потребления газа 5,5 кубов для отопления одного квадратного метра жилой площади (при индивидуальной системе отопления) вместо 7 кубов газа в прошлом отопительном сезоне. При расчете субсидий для граждан, использующих газ для приготовления пищи, устанавливается норма 4,4 куб. м на одного человека в месяц (раньше было 6 куб. м).

В связи с этим, Ляшко напомнил, что в бюджете этого года на выплату жилищных субсидий предусмотрено 36 миллиардов гривен. После принятия решения правительством об отмене льготной нормы и установления для всех потребителей цены почти 7000 гривен за тысячу кубов, резко вырастет количество граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий. Чтобы не платить этим людям субсидии, правительство, по мнению нардепа, и придумало «аферу» с уменьшением норм потребления газа.

«Теперь все мы, независимо от количества потребленного газа, будем платить почти 7 гривен за куб. И после уменьшения норм потребления газа право на субсидии большинство людей не получит, несмотря на то, что цена газа выросла почти вдвое, а зарплаты и пенсии – нет. Если вам еще кто-то из чиновников будет врать, что они уменьшили нам цену на газ – сразу плюйте этим лживым «скотинякам» в морду. Геббельс так не врал, как врут Порошенко-Гройсман», – резюмировал Ляшко.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин уменьшил норму газа для расчета субсидий. 

Фото: Facebook Ляшко

 

Lifestyle