Москаль: Покажите, как провести выборы на Донбассе, и я первым пойду баллотироваться

29 апреля 2016, 11:17 | Новости

Нынешний глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль готов баллотироваться на местных выборах в Донбассе, однако сперва он хочет узнать, как их можно организовать. Свою точку зрения на этот счет Москаль высказал 29 апреля в эфире канала 112 Украина

«Если будут выборы, я первый пойду баллотироваться. Я не понимаю, как нынешние политические партии или социал-демократического или левого, правого или крайне правого направления могут принимать участие в выборах, пока там есть русские войска, пока там есть абсолютно неконтролируемая ситуация. Лично я не вижу, как их можно провести, работая там. Если кто-то знает, то пусть покажет, то я тогда пойду и зарегистрируюсь кандидатом от Луганской области», – пообещал Москаль. 

Он считает, что проведение выборов в нынешних условиях выльется в легализацию членов незаконных вооруженных формирований, которые смогут стать депутатами, министрами и т. д. 

«Явно найдется Абхазия и целый ряд африканских и других стран, которые признают эти выборы и признают сформированное правительство, президента и парламент, у меня в этом нет сомнения», – добавил глава Закарпатской ОГА.

Также он посоветовал замгоссекретарю США Виктории Нуланд лично побывать в «Л/ДНР» и посмотреть, можно ли там проводить выборы.

Фото: dosye.com.ua

 

Lifestyle