Москаль недоволен отношением закарпатцев к АТО

29 апреля 2016, 09:00 | Новости

Среди закарпатцев было мало желающих воевать в зоне АТО, а теперь они сопротивляются переименованию улиц в честь погибших бойцов. Об этом глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль 28 апреля написал на своей странице в Facebook

Поводом для недовольства Москаля стала ситуация в двух селах (Великий Березный, Клячаново), выступивших против переименования «коммунистических» улиц в улицы «бойцов АТО» родом из Закарпатья. 

«Ну, разве не свинство? Парни не прятались от войны по подвалам или заграницам, а поехали на восток и отдали свои жизни за Украину, а после этого земляки просто плюнули им в лицо», – возмутился Москаль.

В сложившейся ситуации он сделал вывод о том, что коммунистическая пропаганда «глубоко въелась» в сознание закарпатцев, а сами они «далеки от того, что происходит на Донбассе». 

«Закарпатская область занимает последние места по количеству тех, кто желает с оружием в руках защищать свою страну. Поэтому если будет объявлена новая волна мобилизации, на фамилии любителей коммуниста Локоты и депутатов сельсовета из Клячанова военкоматы обратят особое внимание», – добавил Москаль.

Напомним, ранее Москаль объявил о «детерешковизации» Закарпатья. 

Фото: micto.cz

 

Lifestyle