Чубаров: Мы заставили Россию намного больше тратить на Крым

28 апреля 2016, 20:36 | Новости

Блокада Крыма привела к тому, что Россия стала тратить больше средств на его содержание. Об этом в интервью агентству Укринформ 28 апреля заявил нардеп Рефат Чубаров. 

«[При помощи блокады] мы пытались и ставили себе заданием вернуть крымскую тему в повестку дня внутренней политики Украины, международной политики. В значительной мере нам это удалось», – начал Чубаров. 

Во-вторых, успехом участников блокады он считает принуждение Кабмина ко введению санкций и прекращению поставок товаров из Украины в Крым. Чубаров утверждает, что эти решения не привели к каким-либо гуманитарным последствиям для крымчан, поскольку другие маршруты поставок остались открытыми. 

«Существуют все возможности для поставки товаров при помощи других логистик. Другое дело, что эти товары другого качества и, возможно, дороже. Мы выполнили эти задания, которые ставили. Заставили Россию намного больше тратить на Крым, его содержание. И этому особенно поспособствовала энергетическая блокада», – утверждает парламентарий. 

Также он сказал, что Украина хочет и может поставлять в Крым электроэнергию, но только «Автономной Республике Крым», а не «Крымскому федеральному округу». Чубаров пообещал, что рано или поздно выявит людей, которые причастны к подписанию контракта на энергопоставки в «Крымский федеральный округ». 

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко говорил, что никакой блокады Крыма не существует.

Фото: lugradar.net

 

Lifestyle