Роллинс: Выплата налоговой задолженности будет означать банкротство «Укрнафты»

27 апреля 2016, 20:41 | Новости

Выплата всей налоговой задолженности для «Укрнафты» равнозначна банкротству. Об этом 27 апреля заявил глава «Укрнафты» Марк Роллинс, сообщает РБК-Украина

«Если бы мы попытались оплатить налоговую задолженность, то это привело бы к банкротству компании… Правительство Украины, как и фискальные органы, имели информацию о налоговой задолженности, когда меня назначали председателем компании», – отметил Роллинс во время брифинга. 

Он признал, что повышение цен на нефть улучшило ситуацию с притоком денежных средств, но его по-прежнему не хватает для эффективного управления компанией, осуществления хозяйственной деятельности и выплаты налоговой задолженности. По словам Роллинса, сейчас в приоритетах «Укрнафты» — выплата зарплат трудовому коллективу предприятия и операционные расходы. 

«Все остальное идет на выплату текущих налоговых обязательств», – заверил глава «Укрнафты».

Он уточнил, что уже внес несколько предложений насчет урегулирования проблемы с задолженностью, но наблюдательный совет до сих пор не собрался для их обсуждения.

«Последнее предложение, которое я сделал, — это проведение досудебной санации. Эта процедура нацелена на то, чтобы выплатить задолженность полностью, но в течение большего периода времени», – поделился сведениями Роллинс.

Ранее Роллинс утверждал, что «Укрнафта» не выдержит цену на нефть ниже 25 долларов. 

Фото: forbes.net.ua

Lifestyle