Суд не запретил массовые акции на Куликовом поле в Одессе

27 апреля 2016, 10:09 | Новости

Одесский окружной административный суд не удовлетворил исковые требования исполнительного комитета Одесского горсовета о запрете проведения массовых мероприятий на Куликовом поле в период с 1 по 10 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передает 27 апреля 112 Украина.

Отмечается, что исполком требовал запретить в эти дни проводить на Куликовом поле собрания, демонстрации и другие мирные акции, посвященные памяти погибших 2 мая, а также другие мероприятия.

Исполком аргументировал это тем, что проведение таких акций небезопасно, так как «привлечет внимание большого количества радикально настроенных лиц, имеющих противоположные гражданские позиции».

Однако суд не счел эти доводы убедительными, так как общественные организации не уведомляли исполком о намерении проводить мероприятия на Куликовом поле в этот период.

Единственная организация («Автомайдан-Одесса») сообщила, что планирует в эти дни провести на Куликовом поле военно-патриотическое воспитание молодежи, в ходе которого хочет использовать ММГ (макеты оружия массогабаритные) и пиротехнику. При этом суд запретил организации использовать в ходе акции ММГ и пиротехнику.

Ранее в Одессе разгромили палаточный городок противников мэра. 

Фото: Думская.net

 

Lifestyle