В 2016 году ВСУ получат более 2 миллионов боеприпасов

26 апреля 2016, 12:04 | Новости

Вооруженные силы Украины в течение 2016 года получат более 2 млн боеприпасов. Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба Минобороны. 

«В этом году во исполнение государственного оборонного заказа и годового плана закупок Минобороны подписало 91 контракт и дополнительное соглашение на более чем 3 млрд грн. В соответствии с государственным оборонным заказом, в этом году ВСУ получат более 6 тысяч единиц вооружения и военной техники, а также более 2 млн боеприпасов», – рассказали в ведомстве. 

К настоящему времени для ВСУ закуплено и поставлено почти 3 тыс. образцов вооружения: минометы, стрелковое оружие, бронетанковое вооружение, автомобильная техника, тактические ножи, средства разведки и наблюдения, бронированные медицинские машины и боеприпасы.

В рамках реализации плана строительства и капитального ремонта военных объектов в этом году будут восстановлены 13 объектов в восточной части страны, для чего было выделено 33 млн грн. На восстановление 22 объектов ВМС предусмотрено выделение примерно 70 млн гривен. 

Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак говорил, что Украина пока не может рассчитывать на подводные лодки.

Фото: korupciya.com

 

Lifestyle