Чубаров: Правительство должно предотвратить сепаратные переговоры европейских лидеров с Путиным

26 апреля 2016, 07:34 | Новости

Новое правительство должно проявить свою эффективность, в том числе в деле предотвращения переговоров европейских лидеров с президентом России. Об этом нардеп Рефат Чубаров заявил 25 апреля в эфире 5 канала.

«Нам надо, чтобы новоизбранное правительство продемонстрировало себя в течение нескольких месяцев, что есть какие-то позитивные сдвиги, и нам надо быть более успешными в других направлениях, скажем, относительно политического объединения. Мы должны пойти на такие действия, которые бы просто не оставляли некоторым лидерам европейских стран возможности сепаратных переговоров с Путиным», -– утверждает Чубаров. 

Также он заявил, что в ближайшее время ООН отреагирует на запрет Меджлиса, в котором он видит повод для расширения санкций против России.

«Запрет Меджлиса – это еще одна причина, чтобы нам всем очень и очень активизироваться в том, чтобы санкции были продолжены не только в связи с Минскими соглашениями, а в связи с Крымом – это раз. И второе – чтобы все-таки были углублены эти санкции», – добавил нардеп.

Напомним, ранее Чубаров говорил, что Европа должна предотвратить Третью мировую войну.

Фото: segodnya.ua

Lifestyle