На «Ленинской кузне» объявлен конкурс на новое название

25 апреля 2016, 15:50 | Новости

ПАО «Завод «Ленинская кузня», которое занимается судостроением, 25 апреля объявило народный конкурс на новое название предприятия в связи с декоммунизацией. Об этом говорится на официальном сайте завода. 

«Годовым общим собранием акционеров Публичного акционерного общества «Завод «Ленинская кузня», которые состоялись 19 апреля 2016 года было принято решение провести народный конкурс на новое название предприятия», – говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что соответствующее решение было принято в связи с определением парламентариями закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Согласно сообщению, все желающие могут прислать свои предложения нового названия завода на электронный адрес предприятия.

«Лучшие предложения, которые поступят на предприятие, будут вынесены на рассмотрение общего собрания акционеров Публичного акционерного общества «Завод «Ленинская кузня» для принятия соответствующего решения в установленном законом порядке», – резюмировали на заводе.

Ранее сообщалось о том, что в Одессе испытали бронекатер Гюрза-М, построенный на судостроительном заводе «Ленинская кузня» в Киеве. 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle