Аброськин опубликовал показания жертв батальона «Донбасс»

25 апреля 2016, 14:07 | Важное

25 апреля глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин обнародовал видеозапись показаний лиц, пострадавших от действий экс-бойцов батальона «Донбасс». 

«Некоторые порядочные люди, волонтеры, не полностью владея ситуацией, встали на защиту бывших бойцов добровольческого батальона "Донбасс", которые были задержаны полицией Донетчины за совершенные ими тяжкие и особо тяжкие преступления», – пояснил Аброськин причину публикации.

По его словам, в составе добровольческих батальонов были тысячи человек, которые вели себя достойно, «остановили бандформирования «ДНР» и российского агрессора», но были и «такие суррогаты», о которых рассказывается в обнародованном видеоролике. 

На представленной видеозаписи двое женщин и мужчина рассказали о том, что их похитили, избивали, угрожали, запугивали и требовали выплатить выкуп. Одна из женщин отметила, что описываемые ею события произошли в августе 2014 года. 

Напомним, в июле прошлого года главный военный прокурор Анатолий Матиос обнародовал показания жертв батальона «Торнадо». 

Фото: uapress.info

 

Lifestyle