На канале ВВС-2 покажут документальный фильм о крушении МН17

25 апреля 2016, 09:32 | Новости

3 мая на телеканале ВВС-2 в рамках программы The Conspiracy Files будет показан документальный фильм о крушении «Боинга» малайзийских авиалиний в Донецкой области. Об этом сообщается в анонсе на сайте телеканала. 

«Когда самолет МН17 малайзийских авиалиний был сбит над Украиной и погибли все 298 человек, находившиеся на борту, в социальных медиа распространился целый вал конспиративных теорий. В то время как официальным следствием вина была возложена на сепаратистских бойцов и их российских покровителей, появился и ряд теорий о том, что виновно украинское правительство или даже ЦРУ», – сказано в анонсе. 

Утверждается, что при создании фильма использовались показания свидетелей, спутниковые снимки, данные телефонной прослушки, «тайные видео» и заключения экспертов. 

«Основываясь на всех этих данных, The Conspiracy Files пытается отделить факт от выдумки. В мире, где информационная онлайн-война может быть столь же значимой, как наземные бои, фильм анализирует роль Кремля в поисках правды о том, кто же сбил МН17», – также можно прочесть в анонсе. 

Напомним, ранее прокурор Фред Вестербеке пообещал назвать место, с которого по МН17 была выпущена ракета.

Фото: bbc.co.uk

Lifestyle