Порошенко верит, что после введения безвиза украинцы начнут возвращаться из ЕС

24 апреля 2016, 20:31 | Важное

Введение безвизового режима с ЕС не вызовет оттока населения из Украины, а наоборот, побудит украинцев возвращаться из Евросоюза домой. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 24 апреля во время интервью для трех украинских телеканалов. 

«Я верю украинцам. Даже после того, как Россия начала аннексию Крыма и агрессию против нашего государства на востоке, украинцы, попавшие под эту агрессию… вынуждены были стать временно перемещенными лицами, но из Украины они не уехали», – отметил глава государства.

Также Порошенко заявил, что государство сделало все возможное для обеспечения переселенцев социальной помощью, обучения их детей и т. д. Президент надеется, что когда Украина полностью восстановит контроль над Донбассом, переселенцы вернутся домой и, «не будучи отравленными российской пропагандой, составят украинский костяк» в регионе. 

Более того, Порошенко уверен, что после введения безвизового режима украинцы не станут массово уезжать из страны. 

«Я уверен, что с точностью до наоборот – сотни тысяч украинцев, ныне находящихся в странах ЕС, наконец получат возможность вернуться в Украину. Им не нужно будет искать виз, путей, чтобы видеться с семьями и детьми. Поэтому подобными подозрениями мы просто унижаем народ, и я не хочу даже это обсуждать и не дам никому этого делать», – резюмировал президент.

Напомним, ранее Порошенко говорил, что безвизовый режим поможет вернуть Крым и Донбасс.

Фото: unian.net

Lifestyle