МИД приветствовал инициативу Папы Римского по сбору средств для Украины

24 апреля 2016, 12:22 | Новости

24 апреля МИД Украины выступил с одобрением инициативы Папы Римского Франциска, который предложил собрать средства для Украины. Об этом сообщается на сайте МИД. 

«В Украине приветствуют общеевропейскую гуманитарную инициативу Его Святейшества Папы Римского для Украины. Высказываем глубокую благодарность Главе Католической Церкви за Его призыв к благотворительной акции, которая состоялась 24 апреля», – сказано в заявлении.

Также министерство поблагодарило Папский совет Cor Unum и национальные Конференции епископов, которые организовали и поддержали кампанию по сбору денег в европейских странах.

Инициативу Папы МИД рассматривает как «важный жест солидарности всех европейцев с украинским народом и мощный сигнал в поддержку нашего государства в решении актуальных внутренне- и внешнеполитических вызовов, спровоцированных российской военной агрессией». 

Напомним, Папа Римский объявил об инициативе по сбору средств для Украины 3 апреля. Согласно его задумке, 24 апреля во всех католических церквях Европы должен был пройти благотворительный сбор в пользу лиц, пострадавших от конфликта на Донбассе.

Фото: spletnik.ru

 

Lifestyle