На Луганщине полицейский подорвался на гранате, которую носил в кармане

22 апреля 2016, 15:26 | Новости

Полицейский в Луганской области подорвался на гранате, которую носил в кармане, мужчина был госпитализирован в больницу. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. 

Оперативники внутренней безопасности Нацполиции в Луганской области в ходе проверки данного события установили, что по месту жительства полицейского может находиться целый арсенал боеприпасов.

Во время осмотра жилья мужчины правоохранители изъяли корпус ручной гранаты Ф-1, два корпуса ручных гранат РГД-5, три взрыватели УЗРГМ-2, два сигнальных патрона, свертки с патронами калибра 5,45 мм и 7,62 мм — общим количеством более 1,5 тысячи штук.

Сообщается, что некоторые боеприпасы мужчина решил взять с собой на отдых с друзьями. По неосторожности полицейского одна из гранат взорвалась в его кармане.

В результате взрыва полицейский получил осколочные ранения тела. Мужчина госпитализирован. Сейчас он находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — средней тяжести.

Ранее в Киеве боец АТО подорвал себя гранатой. 

Фото: пресс-служба Нацполиции

 

Lifestyle