Бальцерович стал представителем Порошенко в Кабмине

22 апреля 2016, 14:14 | Новости

Бывший вице-премьер Польши Лешек Бальцерович назначен представителем президента Украины в Кабмине. Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующий указ Петр Порошенко подписал 22 апреля. 

Помимо того, Бальцерович назначен советником президента Украины и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине. Вторым сопредседателем группы стал экс-министр финансов Словакии Иван Миклош. 

«Развитие Украины значительно лучше, чем картинка, которую рисуют об Украине. Я должен показать эти достижения, которые не всегда замечаются Западом», – утверждал Бальцерович на встрече с Порошенко. 

В своем новом амплуа он пообещал активно работать с западными инвесторами и политиками, представлять им данные о реальном положении дел в Украине и ее успехах в проведении реформ. 

«Нашей целью будет не создание какой-то параллельной структуры, а помощь украинским реформаторам преодолении проблем. Будем работать», – вторил Бальцеровичу Миклош.

Напомним, ранее Порошенко призвал украинцев более терпимо относиться к тем, кто проводит реформы и не торопиться с обвинениями в их адрес. 

Фото: bbci.co.uk

 

Lifestyle