Деканоидзе подала документы на увольнение Кивы

22 апреля 2016, 11:47 | Новости

22 апреля на рассмотрение шефа МВД Арсена Авакова были поданы документы на увольнение главы Департамента по борьбе с наркопреступностью Ильи Кивы. Об этом на брифинге заявила руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе, передает УНН

«Я подаю документы об увольнении Ильи Кивы. Я надеюсь, что министр поддержит. Его высказывания, а особенно об АТОшниках, являются неприемлемыми», – сказала Деканоидзе.

Цитаты из интервью Кивы изданию Страна

«А за то, чтобы я не трогал нарколабораторию мне предлагают в среднем миллион гривен в месяц. Мне говорят, что я – идиот. Это огромные деньги. Рано или поздно меня все равно завалят. Ведь кто-то же эти деньги перестал получать?
— А кто валить будет?
 — Некому что ли? Сейчас этих АТОшников, которым нечем заняться полно. А рука только к автомату и привыкла. Честно говоря, это не такой уж и сложный вопрос завалить человека. Просто я передвигаюсь правильно».

Напомним, накануне Кива заявил, что сожалеет о нехватке времени на проституток. До этого он высказывал свое мнение о методах наказания преступников, гомосексуалистах и способах возврата контроля над границей, признавался в том, что пробовал наркотики.

Фото: podrobnosti.ua

 

Lifestyle