Гройсман поручил НАПК разобраться с офшорами Данилюка

22 апреля 2016, 11:03 | Новости

На пленарном заседании Верховной Рады 22 апреля премьер-министр Украины Владимир Гройсман попросил у Нацагентства по предотвращению коррупции изучить сведения о том, что у министра финансов Александра Данилюка есть офшорные компании.

«Считаю, что обо всем, что было сделано до назначения на должность, министр должен дать пояснения. Если эти пояснения будут нарушать закон, то министр примет свое решение. Но я бы хотел, чтобы Нацагентство по предотвращению коррупции предметно разобралось. Вопрос ведь не в отставке, а в том, что если нарушения имели место, то за них нужно нести ответственность», – высказался Гройсман.

Данилюк настаивал на том, что все необходимые пояснения уже предоставил, и теперь у него нет времени разбираться с компаниями на Кипре и Каймановых островах. Тем не менее, он пообещал, что его юристы разберутся в ситуации и позднее предоставят все необходимые сведения.

Напомним, вчера Данилюк заявил, что до сих пор является директором трех компаний на Каймановых островах и Кипре, а затем пообещал внести эти данные в свою декларацию. 

Фото: nv.ua
 

 

Lifestyle