«Свобода» требует запретить первомайский марш во Львове

21 апреля 2016, 19:16 | Новости

21 апреля представитель ВО «Свобода» Андрей Карбовник обратился к правоохранительным органам, СБУ и мэру Львова Андрею Садовому с требованием запретить проведение первомайского марша. Об этом сообщает пресс-служба партии. 

Карбовник хочет запретить мероприятие, чтобы «предотвратить возможные провокации со стороны неокоммунистической организации, желающей провести во Львове так называемый первомайский марш». «Свободовцы» уверены, что проведение марша может дестабилизировать ситуацию в городе и спровоцировать противостояние. 

«Свобода» утверждает, что марш хочет провести анархистская организация «Черный рассвет», а источником этих данных партия называет львовские СМИ. Правда, от внимания политсилы не ушло то, что «фактически во Львове готовятся отпраздновать коммунистический праздник». 

Карбовник также заявил, что жители Львова не воспринимают пропаганду неокоммунистической идеологии, и его партия решила потребовать запрета первомайского марша. 

«Мы обращаемся [к властям] с требованием не допустить провокаций в городе и принять все необходимые меры для обеспечения общественного порядка во Львове во время пасхальных праздников. Считаем недопустимой бездеятельность относительно предупреждения провокаций в городе», – подчеркнул Карбовник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что «Свобода» проведет в Одессе марш по случаю годовщины дивизии СС «Галичина». Позднее партия открестилась от подобных планов. 

Фото: liga.net

 

Lifestyle