Стець отреагировал на задержания журналистов в Крыму

19 апреля 2016, 20:19 | Новости

Министерство информационной политики Украины просит Генпрокуратуру АРК и Украины, СБУ, МИД, а также международные организации немедленно отреагировать на обыски и задержания журналистов в Крыму. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець, сообщает 19 апреля пресс-служба Мининформполитики. 

«Задержание известных украинских журналистов Николая Семены, Леньяры Абибуллаевой и Русланы Люмановой, обыски в их домах, а также в домах еще нескольких журналистов в Крыму – еще одно проявление неуважения ко всему миру, который борется за демократию, свободу слова и развитие. Задержания, аресты, политические расправы, уголовные дела в отношении журналистов, а также попытки обвинить неподконтрольных оккупанту журналистов в экстремизме и сепаратизме – коварная политика убийства любой формы свободы на полуострове», – заявил Стець.

Мининформполитики обратилось к Генеральной прокуратуре АРК и Украины, СБУ, МИД Украины, а также международным организациям, в том числе представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, с просьбой принять соответствующие меры и безотлагательно отреагировать на очередные правонарушения.

«Мир должен дать жесткую оценку подобным действиям, особенно на фоне российской пропаганды, которая создает собственную картину крымских событий и уверяет мир в том, что все жители Крыма наслаждаются жизнью в «родной гавани», – добавил Стець.

Ранее Юрий Стець прокомментировал заявление Порошенко о статье в New York Times. 

Фото: podrobnosti.ua

 

Lifestyle