В Харькове напали на участников форума «Оппозиционного блока»

18 апреля 2016, 21:39 | Новости

18 апреля в Харькове после антикризисного форума «Оппозиционного блока» митингующие бросались на автомобили участников мероприятия и забрасывали камнями автомобили. Как сообщает местное издание Городской дозор, участники митинга пикетировали здание «Fabrika.space», где проходил антикризисный форум, организованный партией «Оппозиционный блок». Таким образом, они хотели выразить свой протест участникам мероприятия. 

После завершения форума, митингующие закидали окна здания яйцами. После того, как участники форума начали разъезжаться, в автомобили полетели камни, а некоторые из пикетчиков бросались транспорту наперерез. В результате, один из протестующих, Влад Сергеев из организации «Вільні люди», получил травму ноги, когда на него наехал автомобиль. Его госпитализировали.

В то же время издание 057.ua сообщает, что как только к зданию подъехали джипы участников форума, активисты стали забрасывать их яйцами и землей. Кроме того, пикетчики запрыгивали на капоты автомобилей, но водители давили на газ и скидывали их. Полицейские практически не вмешивались в происходящее и стояли, охраняя вход в здание. 

В пресс-службе ГУ НП в Харьковской области сообщают, что сейчас на месте происшествия работает полиция. Предварительно правоохранители квалифицируют действия пикетчиков по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

Ранее народный депутат Украины Юрий Береза заявил, что коалиция способна работать и без «Оппозиционного блока». 

Фото: 057.ua

 

Lifestyle