Из России выдворяют украинку, инсценировавшую свое похищение

18 апреля 2016, 17:11 | Новости

Россия выдворяет из страны гражданку Украины Яну Дубкову, участвовавшую в инсценировке своего похищения мужчинами в масках в центре Москвы. Как сообщает 18 апреля ТАСС, соответствующее решение принял сегодня Мещанский суд Москвы. 

«Суд признал Дубкову виновной в административном правонарушении и назначил ей наказание в виде выдворения из страны и 5 тысяч рублей штрафа», – сообщила пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

Выдворения украинка будет ожидать в спецприемнике для административно задержанных.

Накануне стало известно, что неизвестные в масках затолкали владелицу автомобиля Bentley Continental в багажник и уехали на похищенной машине. Позже полиция задержали трех молодых людей и девушку Яну Дубкову, которые заявили, что инсценировали похищение для проверки реакции граждан на совершаемое правонарушение и организации работы силовых ведомств. Молодых людей привлекли к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство».

При этом в отношении девушки был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ.

Ранее сообщалось о том, что из России был выдворен украинский дипломат. 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle