Спикер Генштаба: Если мы будем провоцировать противника, Россия может начать полномасштабную агрессию

18 апреля 2016, 08:14 | Новости

Провоцирование противника чревато перерастанием конфликта на Донбассе в полномасштабную войну. Об этом спикер Генштаба Владислав Селезнев заявил 17 апреля в эфире канала 112 Украина.

«России очень важно получить четкий сигнал, который она трансформирует в реализацию и проведение агрессивных действий. То есть, если мы будем провоцировать противника, если у РФ появится хоть небольшой шанс показать мировому сообществу нарушение Украиной Минских соглашений, то она может воспользоваться этим шансом и начать полномасштабную агрессию», – предупредил Селезнев.

В связи с этим он напомнил о необходимости соблюдения Минских соглашений и уточнил, в каких случаях силы АТО могут открыть огонь

«Очень важно Вооруженным силам Украины соблюдать Минские соглашения, но это не значит, что мы не должны отвечать на все провокации со стороны боевиков. В случае штурма наших опорных позиций, в случае прицельного огня наши военные имеют все полномочия, все права применять оружие, присутствующее на наших опорных пунктах. Снова-таки, если это оружие находится в рамках Минских соглашений», – пояснил спикер Генштаба.

Напомним, ранее в Генштабе утверждали, что Дед Мороз не приходит к сплетникам. 

Фото: news.bigmir.net

 

Lifestyle