В Брюсселе прошел «Марш против террора и ненависти»

17 апреля 2016, 17:19 | Новости

17 апреля в Брюсселе состоялся «Марш против террора и ненависти». Об этом сообщила медиакомпания Deutsche Welle.

Некоторые участники мероприятия начали шествие из района Моленбек, где неоднократно проводились полицейские рейды по задержанию подозреваемых в причастности к терроризму. 

Демонстранты шли под лозунгом «Самая большая опасность, которую несет в себе террор, заключается в том, что страх, военные на улицах и недоверие друг к другу станут нормой».

По подсчетам полиции, количество участников мероприятия составило 2-3 тысячи человек (в начале марша), в то время как организаторы ожидали прихода 15 тысяч человек. Во время митинга, состоявшегося после шествия, выступили пострадавшие от терактов 22 марта и близкие погибших. 

Изначально марш должен был пройти 27 марта, но власти Бельгии просили перенести его на более поздний срок из-за опасности новых терактов.

В Брюсселе прошел «Марш против террора и ненависти» - 1 - изображение В Брюсселе прошел «Марш против террора и ненависти» - 2 - изображение В Брюсселе прошел «Марш против террора и ненависти» - 3 - изображение В Брюсселе прошел «Марш против террора и ненависти» - 4 - изображение В Брюсселе прошел «Марш против террора и ненависти» - 5 - изображение

Напомним, 22 марта прогремело несколько взрывов в брюссельском аэропорту и метро. В результате этих терактов погибли 32 человека, еще более ста человек получили ранения.

Фото: @NikolajNielsen

Lifestyle