Ислямов: Поклонская повторит судьбу Хуссейна и Каддафи

17 апреля 2016, 15:14 | Новости

Прокурору Крыма Наталье Поклонской следует готовиться к тому, что она закончит так же, как Саддам Хуссейн и Муаммар Каддафи. Об этом 17 апреля заявил руководитель штаба блокады Крыма Ленур Ислямов, комментируя таким образом слова Поклонской о готовящемся уголовном деле по факту создания формирования «Аскер», передает Крым.Реалии.

«Лучше пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи.  Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично. На месте действующей прокуратуры создавать другую… В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина – это не маленькое государство, на которое можно надавить. Никогда не простят того, что делала Россия с Крымом и Донбассом», – заявил Ислямов. 

Также он сказал, что «Аскер» — гражданское формирование, более чем на половину состоящее из граждан Украины, проживающих в соседних с Крымом районах, и занимающееся выявлением возможных фактов коррупции среди украинских таможенников и пограничников. 

«А батальон имени Номана Челебиджихана – это формирование, которое, если будут притеснения крымских татар, если прольется кровь в Крыму, по приказу лидера крымскотатарского народа зайдет в Крым», – уточнил Ислямов.

Согласно данным Поклонской, прокуратура Крыма уже начала предварительное следствие по факту формирования «Аскера».

Фото: 15minut.org

 

Lifestyle