Саакашвили поссорился с Червоненко в прямом эфире

16 апреля 2016, 11:49 | Новости

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко поругался с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили 15 апреля в прямом эфире "Шустер LIVE".

Червоненко заявил, что хорошо знает Одессу, и та – «не грузинский город, а еврейско-украинский». По словам экс-министра, он два дня провел с некими людьми, которые не очень довольны командой губернатора, и перечислил претензии своих знакомых к грузинам из команды губернатора.

Саакашвили резко отреагировал на это.

«Это все вранье, которое этот человек только что передал, насчет того, что грузины захватили Одессу и так далее, это я много раз слышал, это полная чушь, каждое слово – это вранье. Я вам не друг», – обратился он к Червоненко.

После этого Саакашвили повысил тон и заявил, что не приемлет существование подобных людей.

«Такие, как вы, которые развалили Украину, которые украли миллиарды и миллиарды долларов у этой страны бедной и несчастной, которая не бедная, и не несчастная, но попала в руки вот этим» – заявил одесский губернатор.

Червоненко в ответ начал возмущенно кричать, после чего Саакашвили попросил «остановить этого базарника». При этом экс-министр пытался подойти к Саакашвили, чтобы тот «посмотрел ему в глаза». В конечном итоге Саакашвили пригрозил Червоненко, что такие, как он, будут сидеть в тюрьме, «вместе с его начальниками», и покинул студию.

Несмотря на уход Саакашвили, Червоненко еще некоторое время не мог успокоиться и призывал народного депутата Сергея Лещенко сказать, что он украл.

«Почему он кричит, почему он всех обвиняет. Почему этот человек врет, что он не мой друг?» – заявил напоследок экс-министр.

Ранее была обнародована декларация о доходах Саакашвили. 

Фото: скриншот SavikShusterStudio/YouTube

 

Lifestyle