Порошенко поблагодарил военных за очистку Донбасса от «промосковской нечисти»

15 апреля 2016, 13:36 | Новости

За все время АТО бойцы батальонов спецназначения МВД поучаствовали более чем в 600 боевых операциях и помогли в зачистке ряда городов. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 15 апреля во время выступления на торжественных мероприятиях ко Дню создания батальонов спецназначения МВД. 

«За время проведения АТО вы, присутствующие здесь и ваши боевые побратимы, приняли участие в более чем 600 операциях по зачистке территорий, населенных пунктов и операций по ликвидации ДРГ», – сказал Порошенко.

По его словам, батальоны МВД вместе с ВСУ, пограничниками, СБУ и другими военными подразделениями возвращали Донбасс в Украину, а Украину – возвращали в Донбасс.

«Вы восстанавливали украинский суверенитет над захваченными врагами селами, поселками и городами. Вы зачищали и очищали от бандитов и промосковской нечисти Артемовск и Углегорск, Дебальцево и Докучаевск, Краматорск и Мариуполь, Лисичанск и Северодонецк, и многие другие населенные пункты», – добавил глава государства.

Закончив перечисление, Порошенко от имени украинского народа и государства высказал военнослужащим «глубокое уважение и благодарность» за все то, что они совершили.

Напомним, ранее Порошенко назвал Новороссию таким же мифом, как Мордор. 

Фото: argumentua.com

 

Lifestyle