Гройсман пообщался с Байденом, Шульцем и Могерини

14 апреля 2016, 20:27 | Новости

14 апреля премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонные переговоры с вице-президентом США Джо Байденом, главой Европарламента Мартином Шульцем и шефом европейской дипломатии Федерикой Могерини. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Байден выразил надежду на то, что назначение нового правительства даст необходимый импульс для ускорения реформ в рамках сотрудничества Украины с МВФ и реализации Соглашения об ассоциации с ЕС. 

«В ответ Владимир Гройсман отметил неизменность курса реформ в Украине и подчеркнул осознание новоназначенным правительством необходимости ускорения темпа и повышения качества системных преобразований в стране», – рассказали в пресс-службе Кабмина.

Шульц дал позитивную оценку сотрудничеству между Верховной Радой и Европарламентом в период, когда украинский парламент возглавлялся Гройсманом, а Могерини сказала о «солидарной позиции ЕС в поддержку Украины в преодолении актуальных вызовов». 

«Владимир Гройсман, в свою очередь, выразил благодарность Еврокомиссии за готовность поддерживать новое правительство во внедрении ключевых реформ, модернизации страны и борьбы с коррупцией», – утверждают в Кабмине.

Напомним, посол США Джеффри Пайетт выразил готовность к сотрудничеству с Кабмином Гройсмана.

Фото: lenta.ru

 

Lifestyle