На взятке задержан мэр Вышгорода

14 апреля 2016, 17:33 | Новости

14 апреля за получение взятки был задержан мэр Вышгорода Алексей Момот. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Задержан мэр одного из городов Киевщины, который вместе с приспешниками требовал от представителя строительной фирмы неправомерную выгоду в сумме 300 000 долларов США, а также помещения в 4000 м² в новостройке», – сказано в публикации.

Деньги мэр требовал за отсутствие препятствий при строительстве жилого комплекса, а задержан он был вместе со своими сообщниками во время получения 200 тыс. евро взятки.

Уже открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Мэру Вышгорода и его сообщникам грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества, решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных.

На взятке задержан мэр Вышгорода - 1 - изображение На взятке задержан мэр Вышгорода - 2 - изображение На взятке задержан мэр Вышгорода - 3 - изображение На взятке задержан мэр Вышгорода - 4 - изображение На взятке задержан мэр Вышгорода - 5 - изображение

Ранее в зоне АТО на взятке были задержаны двое сотрудников СБУ.

Фото: kobl.gp.gov.ua

 

Lifestyle