Тимошенко: После Революции Достоинства произошел олигархический переворот

14 апреля 2016, 16:15 | Новости

Фракция «Батькивщина» считает, что 14 апреля в Верховной Раде произошло окончательное закрепление итогов олигархического переворота. Об этом заявила глава фракции Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба политсилы. 

«Сегодня в Верховной Раде произошло окончательное закрепление олигархического переворота, который произошел после Революции Достоинства. Сегодня мы увидели, что демократической революции не существует, потому что из всех демократичных фракций, которые есть в  этом парламенте, за новое правительство Гройсмана-Порошенко проголосовали всего 206 нардепов при необходимых 226», – заявила Тимошенко.

По ее словам, голосование за новое правительство произошло благодаря объединению кланов, остатков Партии регионов, части фракций «БПП» и «Народного фронта».

«Это, по сути, полная институциализация олигархии как системы управления страной», – настаивает глава «Батькивщины».

Тимошенко считает, что при правительстве Владимира Гройсмана Украину ждет экономическая стагнация, дальнейшее повышение тарифов, замораживание пенсий и зарплат с одновременным выведением в офшоры «лишних денег».

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла отставку премьер-министра Арсения Яценюка и утвердила в качестве нового главы правительства Владимира Гройсмана. Также был утвержден новый состав Кабмина.

Фото: akcent.info

Lifestyle