Касько рассказал о своих квартирах

14 апреля 2016, 11:19 | Новости

13 апреля бывший заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько рассказал у себя в Facebook о квартирах, за которые против него возбудили уголовные дела. 

«Я работал в органах прокуратуры с 1998 года, куда был направлен по распределению после окончания университета. В 2002 году меня пригласили на работу в Генеральную прокуратуру Украины. В связи с переездом из Львова в Киев мне и моей маме городские власти – подчеркиваю, что не ГПУ – выделили однокомнатную квартиру, жилая площадь которой составила около 19 квадратных метров. В дальнейшем моя мама приватизировала это жилье», – написал Касько.

В 2005 году он уволился из ГПУ, «не имея перспектив для профессионального роста там». После освобождения Касько работал адвокатом.

«В 2007 году ГПУ пригласила меня вернуться, но уже на должность начальника управления. В 2008 году ГПУ инициировала выделение мне трехкомнатной квартиры, которая и вызвала все это излишнее внимание ко мне. Это было первое и единственное служебное жилье, которое я получал. Для получения этого жилья я предоставлял ГПУ ту информацию и в той форме, как это требовались профильным управлением. В том числе справку ЖЭКа о составе семьи, информацией из которой спекулирует ГПУ», – отметил Касько.

По его словам, после назначения Виктора Пшонки генеральным прокурором он уволился из органов прокуратуры, а полученную трехкомнатную квартиру приватизировал.

Ранее Виталий Касько заверил, что под сообщением о подозрении стоит не его подпись. 

Фото: Facebook Касько

 

Lifestyle