Гончаренко: Завтра утром Рада рассмотрит вопрос о новом премьер-министре

13 апреля 2016, 20:21 | Новости

Замглавы фракции «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко прогнозирует, что в четверг, 14 апреля, Верховная Рада рассмотрит вопрос о назначении нового премьер-министра. Об этом он сказал 13 апреля в эфире 5 канала

«Прошло заседание собрания коалиции: фракции «БПП» и «Народного фронта». Мы в соответствии с Конституцией приняли решение для выхода из политического кризиса, выбрали нашего кандидата в премьер-министры и делаем соответствующее представление на имя президента», – заявил Гончаренко.

После того, как Порошенко подпишет представление, оно будет возвращено в парламент. По словам Гончаренко, у депутатов уже есть договоренность с президентом – он обещал подписать документ в неотложном порядке.

«Таким образом, завтра утром на рассмотрении сессии Верховной Рады на пленарном заседании будет рассмотрен вопрос о назначении Владимира Гройсмана премьер-министром Украины», – рассчитывает нардеп.

Также он рассказал, что по итогам переговоров коалиция решила выдвинуть Андрея Парубия на должность спикера Верховной Рады, а Ирину Геращенко – на пост вице-спикера.

Напомним, ранее голосование за отставку премьер-министра Арсения Яценюка несколько раз переносилось, хотя изначально предполагалось, что оно состоится 12 апреля.

Фото: rbc.ua

 

Lifestyle