Чубаров: Решение Поклонской по Меджлису является никчемным

13 апреля 2016, 19:49 | Новости

Решение прокурора Крыма Натальи Поклонской о приостановке деятельности Меджлиса является никчемным. Об этом в Facebook 13 апреля заявил нардеп Рефат Чубаров. 

«Принятое решение… безусловно, является изначально никчемным, однако будет обеспечиваться карательными органами Российской Федерации, оккупировавшей Крым», – написал Чубаров. 

Нардеп не сомневается, что Поклонская действовала сугубо «по указке Кремля» из чего он сделал вывод о том, что президент России Владимир Путин решил пойти на обострение отношений с международным сообществом. 

«Очевидно, Путин, продолжает исходить из того, что в мире уже не существует эффективных инструментов, способных пресечь совершаемые им брутальные нарушения норм международного права», – полагает Чубаров. 

По его мнению, теперь президент Украины обязан в экстренном порядке обратиться к генсеку ООН и руководству европейских институций с требованием немедленного созыва Совбеза ООН, исполнительных органов ЕС и Совета ЕС, чтобы они могли упредить «угрозу прямой расправы над коренным народом Крыма, исходящую со стороны России».

Напомним, Порошенко расценил решение Поклонской как признак возвращения России к сталинской политике в отношении к крымским татарам.

Фото: sled.net.ua

Lifestyle