Фарион побывала на допросе в ГПУ

12 апреля 2016, 14:11 | Новости

12 апреля в Генпрокуратуре прошел допрос экс-нардепа от ВО «Свобода» Ирины Фарион, после которого она пообщалась с журналистами, передает Укринформ.

«Я не буду разглашать процессуальные действия на допросе, которые происходили… Неизвестно, будут ли еще встречи. И эта встреча была неожиданностью для меня. Я не ошиблась: меня вызвали по делу 31 августа 2015 года в качестве свидетеля. Не могу разглашать, о чем я рассказывала и что видела», – заявила экс-нардеп.

Ее адвокат подчеркнул, что во время допроса никаких нарушений допущено не было и отметил, что по делу о событиях 31 августа допросы проходят по всей стране. 

«Очевидно, дело расследуется и мы заинтересованы в том, чтобы максимально дать больше информации и максимально содействовать расследованию», – пояснил адвокат.

31 августа 2015 года возле Верховной Рады произошли беспорядки, во время которых в бойцов Нацгвардии была брошена граната. Трое нацгвардейцев от полученных в результате взрыва ранений скончались, еще более 100 человек – получили травмы. Журналисты в тот день зафиксировали, как Фарион пыталась бить правоохранителей длинной палкой.  

Фото: nv.ua

 

Lifestyle