Турчинов: Украина должна стать частью системы ПРО в Европе

12 апреля 2016, 11:43 | Новости

Украина должна стать частью системы противоракетной обороны в Европе. Об этом сказано в поздравлении секретаря СНБО Александра Турчинова по случаю Всемирного дня авиации и космонавтики, обнародованном 12 апреля. 

«Сегодня одним из важных заданий для усиления обороны и безопасности нашей страны является восстановление ракетного щита. Украина должна защитить себя и стать частью надежной действенной системы противовоздушной и противоракетной обороны в Европе – непроницаемой для ракет и авиации», – сказано в поздравлении. 

Также Турчинов заявил, что Украина подарила миру ряд выдающихся ученых и конструкторов – Игоря Сикорского, Олега Антонова, Михаила Янгеля, Сергея Королева и других. 

Нынешние украинские специалисты, по словам секретаря СНБО, достойно выполняют работу по производству современных ракетных комплексов и самолетов, «не уступающих лучшим мировым аналогам». 

«Так что желаю вам новых достижений и успехов, которые станут достойным продолжением наших лучших традиций и позволят Украине сохранить и усилить свои позиции как высокотехнологического авиационного и космического государства», – отметил секретарь СНБО.

Напомним, ранее Турчинов говорил, что Украину может защитить только мощный ракетный щит. 

Фото: news.bigmir.net

Lifestyle