В Мелитополе военный на УАЗ-452 сбил двух женщин

10 апреля 2016, 22:43 | Новости

10 апреля в Мелитополе произошло ДТП с участием военного автомобиля УАЗ-452. Об этом сообщили пресс-служба Минобороны и РИА Мелитополь

«Подъезжая к пешеходному переходу, УАЗ-452, которым управлял военнослужащий, призванный по мобилизации, потерял управление и сбил двух пешеходов. В результате аварии погибла женщина, еще одна женщина получила травмы и доставлена в больницу, сейчас ее жизни ничего не угрожает», – заявили в ведомстве.

Командир соответствующей военной части распорядился начать служебное расследование инцидента. Предварительно причиной аварии названа неисправность тормозов машины. 

Ссылаясь на данные полиции, Минобороны пишет о том, что военный за рулем УАЗ-452 был трезв. Сейчас этот военнослужащий вместе с автомобилем находится в отделении полиции. 

«Военное командование будет максимально способствовать следствию, готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования», – пообещали представители министерства. 

Также ведомством обещано провести расследование в кратчайшие сроки и с соблюдением всех требований законодательства. 

В Мелитополе военный на УАЗ-452 сбил двух женщин - 1 - изображение В Мелитополе военный на УАЗ-452 сбил двух женщин - 2 - изображение В Мелитополе военный на УАЗ-452 сбил двух женщин - 3 - изображение
Фото: РИА Мелитополь

 

Lifestyle