Кулеба призвал Нидерланды принять решение с учетом интересов Украины и ЕС

10 апреля 2016, 20:36 | Новости

Нидерландам следует принять решение, которое не разрушит солидарность ЕС по вопросу о евроассоциации Украины. С такой рекомендацией постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба выступил 10 апреля в эфире канала «Интер»

«[Нужно] решение, которое не будет предусматривать разрушения единства государств-членов ЕС в вопросе ассоциации с Украиной. Чрезвычайно важно, принципиально важно найти такое решение, которое будет гарантировать единство и неприкосновенность союза 28 государств-членов ЕС в этом вопросе», – настаивал Кулеба. 

Он добавил, что прошедший 6 апреля референдум был суверенным актом волеизъявления нидерландцев, и теперь правительство страны должно принять решение с учетом позиций всех заинтересованных сторон.

«Решение, которое должно принять правительство Голландии, должно быть также суверенным, с учетом внутриполитической ситуации. А также с учетом интересов Украины и Европейского союза», – считает дипломат.

Кулеба отметил, что официальную позицию Нидерландов он ожидает услышать до 12-13 апреля, когда будет объявлен официальный результат референдума.

Напомним, согласно данным эксит-полла, более 60% голосовавших  на референдуме выступили против евроассоциации Украины.

Фото: glavpost.com

 

Lifestyle