Барна: Олигархат понял, что отставка Яценюка неизбежна

10 апреля 2016, 17:38 | Новости

Экономическая элита поняла, что отставка премьер-министра Арсения Яценюка неминуема. Такое мнение нардеп Олег Барна высказал 10 апреля в эфире канала 112 Украина

«Я думаю, что не только общество, но и экономическая элита (имею в виду олигархат), поняла, что отставка Яценюка — неизбежна, что дальнейшее пребывание его в должности может обострить не только экономическую, но и общественную ситуацию в стране, что может привести к непоправимым последствиям», – отметил Барна.

По его мнению, после ухода Яценюка будет выполнен ряд пунктов из коалиционного соглашения: реформа налоговой системы, фискальной службы, качественная реформа правоохранительных органов, продление моратория на продажу земли.

Наиболее приемлемым кандидатом на должность главы правительства Барна назвал действующего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, который вправе подобрать себе команду министров, но должен будет нести полную ответственность за их действия.

Напомним, 11 декабря прошлого года Барна, протестуя против деятельности Яценюка, вынес его из-за трибуны Верховной Рады.  

Фото: podrobnosti.ua

 

Lifestyle