Полиция рассказала подробности задержания подозреваемых в убийстве индийских студентов

10 апреля 2016, 11:13 | Новости

10 апреля пресс-служба патрульной полиции Ужгорода и Мукачево изложила в Facebook хронологию событий, развернувшихся после убийства в Ужгороде двух индийских студентов. 

В 4 утра патрульные получили на свой планшет сообщение от диспетчера скорой помощи. Он утверждал, что в «скорую» позвонил житель Ужгорода, сдававший квартиру иностранным студентам и сообщивший о том, что его арендаторы «пришли домой с телесными повреждениями». Приняв информацию, патрульные отправились на место событий.

На полу в доме по улице Щедрина полицейские обнаружили тела двух мужчин. Медики тем временем пытались спасти жизнь еще одного потерпевшего. 

«Патрульные пообщались с заявителем, который сказал, что ранее видел двух подозрительных неизвестных, которые бежали в направлении аэропорта. Полицейские сообщили всем экипажам об ориентировках», – сказано в публикации.

В течение часа другой экипаж установил примерное направление движения сбежавших. Это было сделано на основании данных водителя, который видел, как вероятные подозреваемые двигаются в сторону аэропорта.

«Патрульные поехали по улице, но далее было почти бездорожье. Патрульный полицейский заручился помощью пограничника, который нес службу на той территории и совместно, с помощью оборудования ночного видения, почти три километра «вели» подозреваемых, преследуя их до самой границы со Словакией, после чего задержали», – уточнили в полиции.

Задержанными оказались 21-летняя жительница Ужгорода и 26-летний житель Ужгородского района. У них было обнаружено возможное орудие убийства — кухонный нож.

Полиция рассказала подробности задержания подозреваемых в убийстве индийских студентов - 1 - изображение Полиция рассказала подробности задержания подозреваемых в убийстве индийских студентов - 2 - изображение Полиция рассказала подробности задержания подозреваемых в убийстве индийских студентов - 3 - изображение

Фото: ГПСУ

Lifestyle