Замгенпрокурора не видит необходимости в опровержении публикации New York Times

7 апреля 2016, 16:30 | Новости

Статья о коррупции в Украине, опубликованная на сайте The New York Times, отображала личное мнение авторского коллектива, поэтому изложенную в ней информацию нет смысла опровергать. Об этом 7 апреля заявил замгенпрокурора Юрий Севрук, сообщает Укринформ

«После того, как меня назначили, я вообще о себе узнал много нового. Я не отношусь ни к одному коррупционному клану и с Виктором Шокиным никогда 20 лет не работал, как об этом говорят. Это издание действительно авторитетное, но статья была личным мнением какого-то автора. Я не вижу там информации, которую надо опровергать, хотя она и не соответствует действительности», – высказался Севрук.

В статье, о которой говорил Севрук, утверждалось, что он может продолжить «дело Шокина» в плане дальнейшего использования «схем». Также в ней заявлено, что Севрук может быть членом того же коррупционного клана, что и Шокин. 

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал эту статью элементом гибридной войны против его страны (позднее заявление было смягчено), а комитет Верховной Рады решил требовать опровержения изложенных в ней данных. 

Фото: nabludatel.net

 

Lifestyle