Грызлов высказался против введения полицейской миссии на Донбасс

6 апреля 2016, 18:30 | Новости

Минские соглашения не предусматривают введения полицейской миссии на Донбасс. Об этом 6 апреля заявил постпред России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов, сообщает РИА Новости

«К сожалению, в случае с предложением о так называемой "международной полицейской миссии" не соблюдается ни один из базовых принципов украинского урегулирования. Так, комплекс мер по выполнению Минских соглашений не содержит даже упоминания о создании такой структуры», – настаивает Грызлов.

По его мнению, призывы ко введению полицейской миссии будут провоцировать осложнение обстановки, так что всем сторонам следует быть предельно осторожными при предложении новых идей. 

«Кроме того, мы знаем позицию второй стороны внутриукраинского конфликта, которая видит в такого рода действиях попытку иностранной оккупации их территории. А значит, подобные призывы не только не помогут в поисках мирного решения, а, напротив, будут лишь провоцировать обострение ситуации. В чем, убежден, не заинтересованы ни Украина, ни Евросоюз, ни Россия», – добавил полпред России в ТКГ.

Также он считает, что сейчас необходимо придерживаться принципа «Не навреди», чтобы не разрушить то, что уже было достигнуто на переговорах.

Фото: rbc.ua

 

Lifestyle