В Черновицкой области «активист» случайно выстрелил в другого «активиста»

6 апреля 2016, 16:38 | Новости

5 апреля в Черновицкой области напали на депутата от ВО «Свобода» в Глыбочицкой сельской объединенной территориальной громаде Константина Лопуляку. В партии заявили, что на Лопуляку напали неизвестные, а полиция позднее выяснила личности четырех нападавших. 

«Представители общественной организации принудительно остановили грузовой автомобиль марки «Урал» под руководством жителя Глыбокой, депутата поселкового совета. Один из активистов ударил рукояткой пистолета по голове водителя и совершил неконтролируемый выстрел в сторону другого активиста», – сказано в пресс-релизе ГУ Нацполиции в Черновицкой области.

Этот инцидент произошел примерно в 19:30 5 апреля, когда 60-летний местный житель перевозил по улице Небесной Сотни древесину на грузовом автомобиле. Дорогу перекрыли две машины, из которых вышли «общественные активисты». Один из «активистов», 45-летний житель Глыбокой, открыл дверь грузового автомобиля и рукояткой пистолета ударил по голове водителя. 

«Во время удара был осуществлен неконтролируемый выстрел из этого же оружия в другого активиста, 32-летнего жителя Черновцов. В результате активист получил телесное повреждение в виде огнестрельного ранения в лицо», – уточнили в полиции.

После этого участники инцидента покинули место события, а полицейские позднее изъяли оттуда гильзы от пистолета неустановленного образца.

К настоящему времени полиция выяснила личности четырех участников инцидента. Помимо двух вышеупомянутых лиц, в нем поучаствовали двое жителей Черновцов (24- и 33-летний). Все четверо нападавших являются членами одной и той же «общественной организации». 

Правоохранители начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободе на срок до семи лет.

Напомним, ранее в Харькове члены «Сотни Лева» избили члена «Громадской варты». 

Фото: ivankmit.com

Lifestyle