Яценюк поручил подготовить новые санкции против РФ

6 апреля 2016, 13:18 | Важное

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Миэкономики и фискальной службе внести законопроект об отмене ввозной пошлины на б/у авто. Об этом он заявил 6 апреля во время заседания Кабмина.

«Я бы хотел дать два поручения. Первое, хотел бы обратиться в Министерство финансов, Министерство экономики и ГФС с целью внесения в ВРУ закона Украины об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении. Это должно распространяться на все автомобили, за исключением тех, которые происхождением из РФ», – заявил Яценюк.

Кроме того, Кабмин предлагает запретить закупку нефтепродуктов в России.

«И второе поручение, которое я даю Министерству экономики и торговому представителю Украины. Мы ввели ряд санкций против РФ. Однако, один из ключевых элементов – это закупка нефтепродуктов в РФ почему-то не попала в санкционный список. Я прошу министерство экономики проработать механизм запрета приобретения нефтепродуктов из страны-агрессора, коим является РФ. И в пятницу, чтобы мы вынесли и то и другое решение на внеочередное заседание правительства», – добавил Яценюк.

Ранее Арсений Яценюк высказался за «жесткую политику» в отношении России. 

Фото: Яценюк в Facebook

 

Lifestyle