Найем: Я бы хотел гордиться тем, что у нас не такой президент

5 апреля 2016, 09:58 | Новости

Нардеп Мустафа Найем («Блок Петра Порошенко») хотел бы гордиться президентом Украины и не спорить со своей фракцией. Об этом он заявил в эфире «Свободы слова» 4 апреля. 

«Я бы хотел гордиться тем, что у нас не такой президент. Я бы хотел не воевать с собственной фракцией, лидером нашей партии, не критиковать его, а выходить и защищать то, что он делает. Я готов защищать многое из того, что он делает. Честно», – заверил Найем.

В связи с этим он попросил граждан, чтобы они делали определенные выводы и более ответственно подходили к голосованию на выборах.

«Если мы не будем делать выводов, мы и дальше будем барахтаться в юридических моментах… Должна быть политическая ответственность за все, что происходит. Это единственная возможность подняться немножко. Не голосуйте за тех людей, которым вы не доверяете. Это сейчас не призыв не голосовать за Порошенко. Возможно, он что-то сделает такое, что он будет заслуживать вашего доверия», – считает парламентарий.

Также Найем заявил, что во многих округах люди скорее проголосуют за бизнесмена-коррупционера, чем за честного, но бедного кандидата. 

«Вы считаете, что этот человек (бизнесмен) чего-то достиг, что он крутой. А парню, который с ценностями, входит и говорит «У меня нет денег, но я честный и буду работать на вас», вы не доверяете, а если он идет туда, вы его толкаете в спину и говорите, что он коррупционер. Потому что к коррупционерам у вас вопросов нет. Вопросы сейчас ставят нам, молодым, а не тем старым коррупционерам, которые работают в Верховной Раде. Поэтому призыв к обществу: смотрите, анализируйте, но сделайте вывод в день выборов», – резюмировал Найем.

Напомним, в феврале Найем говорил, что Верховная Рада из-за сговора олигархов не смогла проголосовать за отставку Кабмина.

Фото: iamir.info

Lifestyle