В Черновцах на вывесках запретили слово «Россия»

4 апреля 2016, 19:49 | Новости

Городской совет Черновцов запретил использование в городе вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или словосочетание «Россия». Об этом говорится в решении горсовета от 31 марта 2016 года, обнародованном на официальном сайте горсовета, передает 4 апреля Корреспондент

Депутаты в своем решении ссылаются на статью 25 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине». Также отмечено, что такой шаг в горсовете приняли из-за «необъявленной гибридной войны страной-агрессором Россией, аннексии Крыма и захвата украинских земель».

Кроме того, в документе говорится, что по этому поводу поступали обращения многих общественных организаций и жителей города.

Горсовет Черновцов поручили руководителям, собственникам, владельцам предприятий, учреждений, организаций в 10-дневный срок провести оперативные мероприятия по демонтажу вывесок, объявлений, щитов, таблиц, досок, в которых используется слово или словосочетание «Россия».

Ранее сообщалось о том, что глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поручил убрать слово «Россия» с вывесок «Сбербанка». 

Фото: chernivtsy.eu

 

Lifestyle