В «БПП» прокомментировали данные о Roshen и офшорах

4 апреля 2016, 07:32 | Новости

При помощи создания офшорных компаний президент Украины Петр Порошенко пытался хоть как-то продать корпорацию Roshen. Такое предположение на своей странице в Facebook 3 апреля сделал нардеп Владимир Арьев («Блок Петра Порошенко»). 

«Детальный анализ обвинений должны сделать юристы. Но, между тем, из опыта привлечения инвесторов в украинские реалии должен обратить внимание – значит, была реальная попытка продать Roshen хоть каким-то образом, ведь «лобового» покупателя при условиях прямой военной агрессии в 2014-15 годах было найти сложно», – считает Арьев.

Также он полагает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, данные об офшорах которого просочились в Сеть, «может идти спать», поскольку на внутрироссийском информпространстве его позициям ничего не угрожает. 

«Что-то мне подсказывает – он даже не напрягался. Но мне жаль. После анонсов ожидал большего», – отметил нардеп.

Детальний аналіз звинувачень мають зробити юристи. Але, побіжно, з досвіду залучення інвесторів в українські реалії, муш…

Опубликовано Volodymyr Ariev 3 апреля 2016 г.

Напомним, 3 апреля в интернете появился ряд статей об использовании офшорных компаний известными политиками и публичными лицами. В частности, в статье о Порошенко утверждалось, что он не передавал концерн Roshen в «слепой траст», а создал три офшорные компании для его реструктуризации.

Фото: telegraf.com.ua

Lifestyle