Милобог и Семенченко обменялись «любезностями»

3 апреля 2016, 20:03 | Новости

Те аудиозаписи, которые опубликовала «Самопомощь», являются подделкой, к изготовлению которой причастен нардеп Семен Семенченко. Об этом в эфире канала 112 Украина 3 апреля сказал бывший кандидат в мэры Кривого Рога Юрий Милобог.

«Кроме голоса – больше ничего (на записи не соответствует действительности). С Вилкулами ни о чем не договаривался», – заявил Милобог, комментируя публикацию аудиозаписей, на которых он, по версии «Самопомощи», договаривался с «Оппозиционным блоком» о денежном вознаграждении за отказ от участия в выборах. 

Милобог утверждает, что знает голос второго человека, зафиксированный в аудиозаписях. По словам политика, обладатель этого голоса находится среди ближайшего окружения Семенченко.

«Те люди, которые все время меня компрометировали, все время вели со мной задушевные разговоры, это все люди, которые были возле Семенченко, которые помогали ему финансово и так далее», – полагает экс-кандидат в мэры Кривого Рога. 

Также Милобог считает, что опубликованные сегодня аудиозаписи были подготовлены заранее и предназначались для его дискредитации.

«Но я не волнуюсь, я верю в партию, я знаю, что она разберется. Пройдет время и она выбросит из своих рядов различных аферистов, и я снова буду в "Самопомощи"», – добавил Милобог.

В свою очередь, Семенченко заявил, что Милобог признал достоверность опубликованных аудиозаписей.

«Я могу комментировать только свои действия, потому что я не был участником того разговора, в котором принимали участие лидеры "Самопомощи", где Юрий Милобог признался во всех этих нюансах. Члены политсовета… еще до выборов пригласили к себе Милобога и он полностью признал аутентичность всех этих записей», – сообщил Семенченко.

В его представлении, Милобог пытается отрицать достоверность записей для того, чтобы сохранить свою репутацию.

«Я не готов комментировать всерьез слова людей, которые уже показали себя народу Украины. Дело в том, что это даже было бы с моей стороны неэтично. Я могу лишь выразить сочувствие пану Милобогу, потому что я понимаю, что человека хоть и поломала политика, а он все-таки пытается остаться человеком, пытается сохранить свое достоинство, пусть и таким образом», – подытожил Семенченко.

«Самопомощь» в этом случае солидаризируется с Семенченко – обнародованные аудиозаписи, вне зависимости от их подлинности, стали поводом для исключения Милобога из партии. 

Фото: gordonua.com
 

Lifestyle